Имеют ли они право перевести нас?
В феврале 2021 года предстоит увольнение... На днях сказали что мы первые в очереди на перевод к новому месту службы. Из района приравненого к крайнем севера на юг. Естественно ни о каком переводе и речи быть не может. У нас не отгуляны отпуска за 2018 и 2019 г. Выслуга на сегодняшний день составляет 24.5 календарных года. Имеют ли они право перевести нас?
Если данный регион попадает в плановую замену, то в силу пункта 6 статьи 16 Положения о порядке прохождения военной службы (https://base.garant.ru/180912/):
Основания, по которым перевод по служебной необходимости невозможен определены пунктом 5 статьи 15 Положения: