Как сократить количество рабочих часов в день?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работаю на ИП по 11 часов в день, уже с вычетом обеда 1 час, график сменный, в месяц выходит 17-18 смен. 187-198 ч в месяц. Оплата в процентном соотношении. Что мне делать? Просить меньшее количество смен?

, Игорь, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь! Ну вообще, по правде говоря, чтобы Вам более конкретно отвечать, нужно больше информации по Вашей ситуации. Учет рабочего времени у Вас суммированный или нет? Как конкретно выглядит график по дням? Просто надо еще понимать каков у Вас междусменный интервал, чтобы определить где именно кроется нарушение и почему Вы перерабатываете. А то, что Вы перерабатываете — это понятно из описанного Вами.

С уважением!