Может моя жена получить российское гражданство, т к я гражданин России?

Добрый день. У меня есть гражданство России (и Абхазии тоже), как моя жена может получить российское гражданство? Сейчас она имеет абхазское гражданство. мы в браке уже 5 лет, но брак заключали в Абхазии.

  • IMG_1574359324260
    .jpg
, Георгий Папаскири, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Всё зависит от того, где вы проживаете в настоящее время! Так как прежде всего вашей жене необходимо в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, ей следует оформить РВП вне квоты. А это она сможет сделать, если вы проживаете в РФ и  имеете здесь постоянное место жительства. Место регистрации брака значения не имеет

Георгий Папаскири
Клиент, г. Сочи
вопрос возможно немного странный, но на основании чего проверяется проживание на территории России?

Для гражданина России-наличие регистрации по месту жительства в России- это и есть- факт постоянного проживания на территории России