Чем грозит красная линия при реконструкции дома?

Что сделать в такой ситуации. У меня на имеющемся земельном участке стоит 2 дома вплотную (это как 1 дом), один каменный другой деревянный, я решила снести старый деревянный дом и построить новый. Но за разрешением в администрацию не обратилась, т.к. строила его на прежнем месте старого дома, а потом выяснилось, что администрация разрешения не дает из за отступа от красной линии, у меня всего 4.5 м, а должно быть 5 м. ?

, Ольга, г. Ульяновск
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Ирина, старый деревянный дом был оформлен?

Ольга
Клиент, г. Ульяновск

да, Любовь, дом был оформлен, а при новой постройке уже не проходят размеры до красной линии, хотя они бы и не прошли при прежнем доме, но тем не менее его же узаконили! вот такая загвоздка.....

Ольга
Клиент, г. Ульяновск

может был принят какой то закон, после которого уже стали обращать особое внимание на пресловутую красную линию?!