Как быть с заброшенным земельным участком?
нашёл брошенный участок с разваленным домом, он находится по кадастровой карте в публично - правовых образований, можно ли мне его взять под аренду для постройки дома.? а затем перейти в собственность
Здравствуйте Руслан!
Для начала лучше заказать выписку из ЕГРН в отношении земельного участка. В соответствии со ст. 62 закона «О государственной регистрации недвижимости» Вы вправе заказать такую выписку в отношении объекта, в данной выписке будут указаны данные (если он учтен) и об участке и об владельце, возможно участок находится в собственности. Если в выписке нет данных об участке, тогда Вы вправе обратиться в местную администрацию о выделении Вам участка в аренду и т. п. но возможна ситуация, что у участка так же будет владелец.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.