Нужно ли будет проходить медкомиссию для возврата водительских прав?

Лишили прав на год 26.08.2019. За скрытие с места ДТП

Нужно ли будет проходить медкомиссию для возврата или же только правила пдд?

, илья, г. Москва
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, только экзамен. (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»)

Медкомиссия только в случае: в случае прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с истечением установленного срока действия водительского удостоверения действие такого права восстанавливается путем выдачи нового водительского удостоверения в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Желаю Вам удачи!