Могу ли я составить извещение о ДТП в одностороннем порядке?
Попал в ДТП без пострадавших.Виновник-второй участник.Сотрудники ГИБДД приехали очень быстро ,оформили и второй участник уехал,и не было составлено извещение о ДТП. Постановление для страховой на руках ,нет только извещения.
Вопрос:могу ли я составить извещение о ДТП в одностороннем порядке?
В бланке необходимо указать номер нагрудного знака,а я его не знаю,есть только ФИО инспектора,должность и звание.
Здравствуйте Александр!
Обязательно составляйте извещение о ДТП и желательно самостоятельно доставьте его в свою страховую компанию, и обязательно получите документ о том, что извещение вручено с указанием даты вручения. Не страшно, если информация о нагрудном знаке сотрудника ГИБДД отсутствует, главное, что извещение получено страховой. В противном случае, при пропуске срока подачи извещения, трудно будет доказать, что пропуск произошел по уважительной причине.