Имею ли я право взыскать с бывшего мужа алименты на содержание нетрудрспособной дочери?

Здравствуйте.

Я получаю алименты на дочь, ей скоро исполняется 18 лет, но она инвалид с детства 2 группы, нетрудоспособна.

Имею ли я право взыскать с бывшего мужа алименты на содержание нетрудрспособной дочери после 18 лет?

Спасибо

, Elena, г. Москва

Елена, здравствуйте! Да, Вы можете взыскать алименты на нетрудоспособную совершеннолетнюю дочь.

СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.