Перевод в другую военную часть при испытательном сроке после подписания контракта

Подписал контракт на военную службу. ещё не прошел испытательный срок. могу ли я перевестись в другую часть в другой округ?

, Максим Сергеев, г. Саратов
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по

контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Испытательный срок не имеет значение при переводе, поэтому обращайтесь к командиру. Успехов Вам!

Максим Сергеев
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ