8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в армии перевестись с контрактной службы на срочную?

Можно в армии перевестись с контрактной службы на срочную? если да,то какой срок надо будет отслужить?

21 ноября 2019, 10:26, Максим Сергеев, г. Саратов
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Да можно перевестись. Один день срочной службы равен двум дням контрактной службы. Сколько отслужили по контракту делите на 2. Сколько у вас не хватает до 1 года срочной службы, столько и будете дослуживать.

21 ноября 2019, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ не предусматривает перевода с военной службы по контракту на военную службу по призыву. С военной службы по контракту вы можете только быть уволенным по основаниям, предусмотренным ст. 51 указанного Закона. И, после этого будете отправлены дослуживать по призыву.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 ноября 2019, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли поступать на контрактную службу без срочной?
Можно ли сразу идти по контракту без срочно службы?............. /. //................................. .
12 апреля 2020, 11:20, вопрос №2740928, Вадим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли срочник на контрактной службе перевестись в другую в/ч?
Может ли срочник на контрактной службе перевестись в другую в/ч? Например в Росгвардию? Что для этого нужно ?
18 августа 2019, 05:25, вопрос №2475800, илья, г. Пенза
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться с контрактной службы в звании прапорщика?
Можно ли уволиться с контрактной службы в звании прапорщик . Если есть сердечное заболевание . И будет компенсация ?
18 июля 2019, 20:09, вопрос №2441181, владисдав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли пойти на контрактную службу, не служив срочку?
Можно ли пойти на контрактную службу не служив срочку?и какие документы,комиссии,ну вообще что надо для этого?
12 декабря 2018, 08:22, вопрос №2196154, роман, г. Лабинск
1 ответ
Военное право
Можно ли уволиться с контрактной службы, не дожидаясь окончания срока контракта?
Возможно ли уволиться с контрактной службы не дожидаясь окончания срока контракта?и как правильно сформулировать рапорт.
17 сентября 2016, 11:36, вопрос №1380544, александр, г. Енисейск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2019