Что делать, если заказчик вернул раньше времени поставщику обеспечение гарантийного обязательства?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Заказчику было предоставлено обеспечение гарантийного обязательства в виде денежных средств. После поставки оборудования Заказчик перечисляет деньги обратно, хотя срок гарантийных обязательств был на 12 месяцев. Как поступить в данной ситуации Поставщику?

, Анастасия, г. Барнаул
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

В вашем случае заказчик нарушил условие договора о сроках возврата обеспечения гарантийных обязательств. К поставщику претензий нет, только радость от раньше времени освободившихся денежных средств. Если заказчик попросит вернуть, рекомендую вернуть. заказчик может сослаться на ошибочно перечисленные денсредства.