Должна ли я платить пострадавшему сверх выплаты от СК после заполнения европротокола?

Должна ли я выплачивать сверхвыплаты страховой, при заполнении европротокола?

Дилер насчитал пострадавшему больше 60 тысяч, но страховая выплатила ему 50 тысяч, теперь он подал в суд на меня в ноябре 2019; все было по европротоколу, насколько я знаю, максимум выплаты 100 тысяч в декабре прошлого года была. Имеет ли он такое право и может ли он взыскать разницу с меня? При этом документы о выплате страховой он не приложил к делу.

, елена, г. Петергоф
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Елена, добрый день!  Для более полного ответа на Ваш вопрос, необходимо изучить исковое заявление и документы подтверждающие размер вреда, исковое заявление должно было быть Вам направлено истцом, возможно, что с Вас требует взыскать разницу учета износа, что не запрещается действующим законодательством, сумма страхового возмещения до 100 тысяч рублей действует по дорожно-транспортным происшествиям произошедшим после 01 июня. 2018 года…