Есть ли гарантия, что оплатив половину кредита мне не придется платить больше?
Здравствуйте,в 2011 году я брала потреб кредит на сумму 14 тыс с копейками, не выплатила по сей день, мой долгпередали коллекторам,сначала одним,потом другим,в итоге проверяя кредитную историю ,сумма моего долга 17 тысяч,я обзванивала коолекторские службы и в итоге нашли меня в какой-то стороннейкомпании под названием "свеа экономи" теперь пнред ними мой долг 26 тысяч рублей, но они предлагают мне акцию оплатить 50% ,т.е 13500 в трех дневный срок,есть ли гарантии того что это единственная сумма которую мне им придется оплатить.?
Здравствуйте. В любом случае, чтобы остановить начисление процентов за просрочку, всегда необходимо в первую очередь гасить основной долг (т.е. саму сумму кредита). Это остановит увеличение долга и Вы сможете оплатить уже сами проценты. В противном случае, сумма долга может расти бесконечно.
При этом обратите внимание, что у Вашего кредитора, вероятно, истек срок исковой давности (3 года с момента последних Ваших действий по его уплате).