Могу ли я оформить долю квартиры мужа в счёт алиментов на себя?

Здравствуйте, у меня 2 детей, с мужем разошлись 3 года назад, я на алименты не подавала т.к он сказал так будет помогать, в итоге ничего от него не вижу, у нас 2х комнатная квартира есть в 1/2 доли с бм проживаю в ней я, можно ли его долю оформить на меня или ребенка одного из, в счет алиментов, а на второго подать на алименты, что бы потом он не предьявил что имеет право на эту кв, как лучше сделать?

, Светлана, г. Тамбов
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. В данном случае Вам необходимо с бывшим супругом заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение об уплате алиментов заключается в соответствии со ст. 99 СК РФ между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем,

В ст. 100 СК РФ указаны требования к форме заявления.

Если у вас остались вопросы или вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, намерены заказать составление документа, вы можете обратиться в чат.