Хотел бы уточнить, расчет пенсии будет производиться исходя только из стажа в ОВД (53%) или с учетом 1/2 учебы в ВУЗе (21+2.5=23.5 - 59%)?
Работаю в системе МВД с 1998 года и планирую уходить на пенсию. На текущий момент стаж выслуги в ОВД 21 год. До службы отучился на очной форме в гражданском ВУЗе (не юрист). Хотел бы уточнить, расчет пенсии будет производиться исходя только из стажа в ОВД (53%) или с учетом 1/2 учебы в ВУЗе (21+2.5=23.5 - 59%)?
Направление обучения значения не имеет, важен лишь факт завершения обучения (то есть наличие диплома).
Учитывая, что вы пришли на службу до 1.01.2012, также не имеет значения форма обучения (очная, заочная или очно-заочная).