Что грозит по статье 309 часть 1, если не явился на судебное заседание?

309ч1 пол грама амфитамина 3 раза суд переносили а на четвёртое заседание я не явился,+ещё раз 309ч1 изготовление амфитамина для личного употребления что мне грозит?

, Максим Петрик, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Не очень понятно почему вы пишете о статье 309, В какой стране вы находитесь, по вашей информации-Москва. Но в РФ ст.309 УК РФ —  Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу.

По вашему преступлению- это статья 228 часть 1 УК РФ, так как 0,5 грамма амфетамина составляет значительный размер психотропного вещества. Наказание

-наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если вы ранее не судимы, то и реального лишения свободы вряд ли будет, но на суд следует обязательно прибыть