Что грозит за побои, если мы не нападали, а защищались?

Моего мужа избили, после этого он пошёл разбираться с тем кто его избил а я выйдя из машины зашла в подьез и увидела как женщина размахивается на моего мужа и попыталась её убрать и она меня толкнул и во время падения нечаянно схватилась за её волосы а она была беременна но я не знала что она беременна, и после этого его вывела и мы поехали домой, но она после этого поехала в больницу и лежала в больнице неделю может ли она на меня заявление написать и что мне за это грозит.?

, Лена, г. Самара
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В больнице она может лежать по любой причине. Сказать, тоже можно все. Если нет свидетелей, нет причины волноваться. Участковый может по ее заявлению замутить разбирательство, но на основании отсутствия доказательств закроет дело без возбуждения. Предписав в отказе о возможности  им обратиться в суд.