Как расторгнуть сделку, если перечислены не все деньги за квартиру?

Добрый вечер ! Продали квартиру за мат. капитал. В договоре написана сумма 453000, а нам перевели 390000 тысяч рублей . Можем ли мы расторгнуть сделку или взыскать 63000 тысячи рублей ?

, Жанна Гладских, г. Уфа
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Если в договоре купли-продажи зафиксирована цена и она не была вам передана (оплачена) в полном объеме, то вы через суд можете расторгнуть договор и взыскать с виновной стороны все понесенные вами расходы, либо не расторгать договор, а требовать полного его исполнения, т.е. доплаты недостающей суммы. Вам выбирать как поступить.