Что грозит по статье 158 часть 2, если уже есть условный срок?

Здравствуйте. Я год назад освободился по 158ч3 1.8г шас умения уже есть 2г условно за 158.ч2 п 30 и шас суд бодет по 158ч2п 30 возможно ли вы расчитавать на условно ?

, Эльмир, г. Новосибирск
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

К сожалению вопрос можно поставить иначе. Согласно п.4 ст. 74 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

К сожалению, в вашем случае скорее всего суд выберет неприятный для вас вариант развития событий.