Подлежит ли оплате больничный, если дата начала больничного совпадает с датой заявления на увольнение?

01.11.2019 Я уволился из компании, также я ушёл на больничный по уходу за ребёнком 6 лет. С 01.11.2019, и на работе с 01.11.2019 написал заявление за свой счёт. Вопрос :подлежит ли оплате данный больничный?

Уточнение от клиента
на момент открытия больничного, на этот день мною написано заявление выходной день взятый за свой счет
, Алексей Песков, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Если дата начала больничного и дата увольнения совпадают то да, больничный должен быть оплачен.

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
1) утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее — заболевание или травма);
2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;
4) осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;
5) долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях.
2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 27.12.2018)
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Алексей Песков
Клиент, г. Москва
я в день увольнения взял день за свой счет