Как оформить автомобиль, купленный без номеров?

Здравствуйте! Приобрёл автомобиль у бывшего работодателя, номер на нем 777, работодатель не хотел продавать с номером поэтому был договор устно, что я преобретаю авто без номера деньги я отдал авто забрал ну и как будет время мол он переоформит номера и напишет договор купли продажи, взял я с него расписку о том что он получил за автомобиль (такой то такой то гос номер 777) деньги в полном объёме,проходит уже пол года не шевелится он в переоформление, звоню ему каждый день тут он приезжает говорит есть знакомый переоформлю без автомобиля, взял документы и намера (в итоге у меня только авто и расписка) три месяца ещё прошло каждый день говорит в процессе, подскажите как быть?

, вениамин, г. Краснодар
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Вениамин. Боюсь вас расстроить, но похоже, что вы стали жертвой мошенника. В настоящее время вам необходимо обратится в суд с требованием о переоформлении транспортного средства на вас. Так же, советую, проверить на сайте ГИБДД на кого оформлен данный авто в настоящее время.

Если вам необходима помощь в составлении документов или представлении ваших интересов в суде, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Михаил