Как правильно составить письма в МФО, чтобы не звонили на работу?

как правильно и грамотно написать заявление в мфо чтобы не звонили на работу, друзьям и родственникам

, Елена, г. Калуга
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ФЗ № 230 Должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в пункте 1 части 5 статьи 4 ФЗ № 230, сообщив об этом кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, которому дано соответствующее согласие, путем направления Обществу уведомления через нотариуса или иными способами, установленными Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, которые считаются включёнными в настоящее согласие по указанной ссылке.

 В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе осуществлять направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с третьим лицом.

Образец указанного заявления Вы можете найти по ссылке и подробнее обзнакомиться с информацией по данному вопросу https://zvonil.octo.net/forum/...

Елена
Клиент, г. Калуга
спасибо!