Можно ли подать на РВП с образованием, полученным в России?

Здравствуйте, по новым законам с 1го ноября, иностранные граждане у которых есть диплом о высшем образовании полученное в России, могут подать заявление на Рвп без квоты и тд. Это правда? Я могу подать на Рвп училась в ДГТУ в Ростове на дону. Гражданка Таджикистана

, Нозанин Сафарова, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Нозанин, добрый вечер!

РВП вне квоты выдается гражданину государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории РФ, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. Если соответствуете этим условиям, то можете получить РВП вне квоты.