Прохождение ТО при регистрации ГБО

Купил газель по договору купли-продажи. На сверке указали на наличие газового оборудования, а в ПТС пометки нет.

Отправили в ГИБДД. Написал заявление на внесение изменения в конструкцию, через 2 недели получил разрешение. Далее в фирме, которая занимается установкой газового оборудования, при наличии разрешения, выписали полный пакет документов, будто они произвели установку ГБО на мой автомобиль, после разрешения. Отправился снова в ГИБДД, там меня направили на прохождение ТО на государственный пункт. после чего они сделают внесение в ПТС о том что двигатель газо-бензиновый.

Вопрос такой, В праве ли я пройти ТО в другом пункте техосмотра?

, Леонид, г. Томск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Леонид!

Техосмотр проводится организацией (оператором технического осмотра), прошедшим аккредитацию по проведению технического осмотра соответствующей категории транспортных средств. Проводит аккредитацию профессиональное объединение страховщиков. До 1 января 2014 г. техосмотр можно пройти также в организациях, прошедших конкурсный отбор и заключивших договоры на проведение техосмотра с подразделениями МВД РФ. Граждане и юридические лица вправе обратиться к любому оператору независимо от места регистрации транспортного средства.