Как быть, если мама не хочет содержать своего ребенка?

Здравствуйте, мама решила больше не обеспечивать меня финансовая, так как мне уже 18 лет, что мне делать в данной ситуации?

, Сергей, г. Барнаул

Добрый день.

В принципе, ваша мама права. Вам есть уже 18 лет, вы совершеннолетний. Вполне можете работать и содержать себя самостоятельно.

Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.