Как выбирается вид исправительного учреждения?

Как выбирается вид исправительного учреждения?????????? ????????!!!!!!????????????????????????????????

, Ксения Вечерова, г. Иваново
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исправительное учреждение назначается судом с учетом статьи 58 УК РФ. Учитываются пол осужденного, тяжесть совершенного преступления и рецидив.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

УИК РФ Статья 74. Виды исправительных учреждений.

http://www.consultant.ru/docum...

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения.

http://www.consultant.ru/docum...

Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации. То есть, вид исправительного учреждения зависит, прежде всего, от тяжести совершенного преступления.