8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли со ссылкой на ошибку в моей фамилии аннулировать решение суда от 2015 года?

Здравствуйте. В 2013 году на меня мошенниками был взят кредит, о котором я узнал только в 2015 от приставов. Заявлял в прокуратуру, делали почерковую экспертизу, короче долго шло следствие, и не к чему не пришло. Все это время на сайте приставов весел долг. В 2019 банк продал мой долг. Вызвали в суд, где я ознакомился с решением суда от 2015 года, и нашол в нем ошибку в своей фамилии. Вопрос могу ли я этим воспользоваться чтобы аннулировать решение суда от 2015 года, и доказать что продажа долга не действительна?

, Вячеслав, г. Москва
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы можете конечно написать, что в судебном решении не ваша фамилия, но толку от этого не будет. Вам нужно подать жалобу в прокуратуру, что уголовное дело не расследуют. Вас спасет только  то, что будет доказано, что это не вы брали кредит, а мошенники.

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Ст. 3 ГПК РФ гарантирует всем право на обращение в суд за защитой своих прав, тем не менее, если паспортные данные, ИНН верные, то результата это положительного не даст, так как может являться опиской, которую легко исправят.

Исходя из Вашего вопроса, решение было в 2015 году, сейчас 2019, то есть если приставы возвращали ИЛ взыскателю, то нужно смотреть срок исковой давности предъявления исполнительного документа к исполнению, возможно срок уже истек.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года, в соответствии со ст. 21 закона «Об исполнительном производстве» и прерывается на то время, когда лист находится на исполнении в ССП или иной организации.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
Исполнительный лист то возвращали (46.1.4).
Спустя пол года опять возобновляли.
Последнее возвращение было в 2017 году.
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Заявляя требование о том, что продажа долга недействительна, Вы тем самым признАете правомерность предъявления Вам долга.

У Вас должна быть совсем другая цель — опротестовать взятие кем-то кредита под Вашим именем.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте уважаемые юристы. Спасибо Вам за ответы. Суд состоялся, я не стал ссылаться на ошибку в фамилии. Долгим спором с судьёй, мне удалось перенести решение о продаже долга. Суд перенесен на неделю.
Когда мне пришла повестка в суд о правоприемстве долга, я поехал в банк, чтобы узнать о какой сумме идёт речь. В базе банк меня не нашли, типа я у них нечего не брал и у них не числюсь. В ответ я предоставил номер кредитного договора ( за который хотят с меня взыскать ). Номер пробился в базе, и в ответ я услышал что кредит погашен в полном объеме и давно закрыт. Я конечно попросил у них справку что я им не чего не должен, и данный кредит закрыт. Справку мне выдали. В суде я ее предъявил, на что судья начала возмущаться, что якобы они доли справку что кредит продан и справка не чего решает. Долгим спором я вынудил принять справку к делу. Благодаря чего суд был перенесен.
После суда я и мои ( якобы ) поручители, поехали опять в банк чтобы и для них взять справки. И тут нежданчик, справки нам конечно выдали, но в них было написано что кредиты были проданы.
И теперь я не знаю что и делать. Думаю что придьевить ещё и новые справку, и придьевить справку от приставов, что дело ещё в производстве. И что согласно этих не стыковок, просить суд в отмене переуступке и передать дело на разбирательство в прокуратуру. Только не знаю согласно какой статьей это требовать. Кроме 14 не чего в голову не приходит?

Вячеслав, если кредит брали не Вы, то технология защиты должна быть иной.

Вас переуступка вообще не должна волновать.

Вас должно волновать, на основании каких документов в банке был оформлен кредит на Вас?

По копии паспорта выдали кредит? Или Вы были в подпитии, чем воспользовались мошенники, подсунув Вам на подпись кредитный договор?

Проверьте банк в реестре на сайте Центрального банка. Он имеет и имел ли право на тот период выполнять банковские операции?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2019