Как отказаться от заказа, если была оформлена доставка курьером?

Добрый день! Заказала по интернету нейросистем7. Хочу отказаться. Сказали доставка курьером. Что мне делать? Отказаться при доставке? Мне оплатить за доставку? Или просто отказаться. Что делать в такой ситуации?

, Анара, п. Актюбинский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете заранее обратиться в интернет магазин и отказаться от доставки, если же товар всё же будет доставлен вы можете отказаться после доставки.
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.