456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли оспорить штраф в суде, если нет никакой возможности его оплатить?

Здравствуйте. Такой вопрос : моя подруга живёт с сожителем. Он без её ведома брал машину и совершил небольшое дтп.

Т.к она хозяйка авто, ей в ГАИ выписали штраф 30т.р

Она мать одиночка двоих детей, не работает, алименты не получает. На ней два кредита.

Можно ли оспорить штраф в суде, если нет никакой возможности оплатить?

20 Ноября 2019, 12:44, вопрос №2594368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9636
ответов
2794
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.2.1 КоАП РФ-

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Исходя из вашей информации, ваша подруга в таком случае никаких правонарушений не совершала. И ей следует обжаловать постановление штрафа

20 Ноября 2019, 12:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.