Могу ли я от кого-то получить невыплаченные алименты на ребенка после смерти бывшего мужа?

бывший муж умер,алименты на ребенка не платил с момента подачи,около 3,5 лет,могу ли я истребовать с кого-то невыплаченные алименты ?на наследства у него никакого нет

, Дарья, г. Пермь

Добрый день!

Алиментные обязательства — это личные обязательства родителей, поэтому взыскать алименты вы можете только с родителя ребёнка, с других лиц алименты вы взыскать не можете, тем более  у должника нет никакого наследственного имущества.

ст. 80 СК РФ

 Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.