Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ответственность должностного за не предоставление ответа

Руководитель муниципального учреждения обращается в письменной форме с запросом о согласовании расходов на проведение необходимых ремонтных работ в здании к выше стоящему руководителю по ведомственной принадлежности (ГРБС). Ответ не получен, в связи с чем упущены сроки проведения ремонта. Какова ответственность должностного лица за не предоставление ответа ?

18 Октября 2013, 14:49, вопрос №259388 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Ответственность предусмотрена ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

    Обратитесь в Прокуратуру с заявлением, она квалифицирует тяжесть противоправных действий вышестоящего начальника.

    18 Октября 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно обратиться в районный суд о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным.

    Ответ выше передёрнут: имеется ввиду, что за нарушение порядка рассмотрения предусмотрена административная ответственность, но рассматривают такие заявления не прокуратура, а мировой суд.

    Причём нельзя в рамках одного производства и наказать за бездействие, и обязать дать ответ.

    Если упущение сроков поставки связаны с нанесением вреда, Вы вправе подать иск на его возмещение, причем ответчиком в таком случае будет не непосредственно орган или должностное лицо, а управление минфина в вашем регионе.

    18 Октября 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Не согласна с моими коллегами, в данном случае речь не идет о простом обращении гражданина, речь идет о должностных отношениях. В связи с чем,  должностное лицо, которое не рассмотрело соответствующее обращение может нести только дисциплинарную ответственность.

    18 Октября 2013, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Марина, в данном случае нужно понимать что у вас за учреждения. Вам нужно написать вышестоящему должностному лицу (должностного лица, которое в срок вам не ответило) служебную записку о произошедшем факте и соответственно попросить рассмотреть данный случай и привлечь данное лиц к дисциплинарной ответственности.

    21 Октября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats