8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет снят запрет, наложенный приставами по заявлению банка, при покупке авто с аукциона?

Здравствуйте!

Покупка Автомобиля с Аукциона по реализации арестованного залогового имущества.

Банк (залогодержатель) обратился в суд за взысканием денег с ЮрЛица путём продажи автомобиля с аукциона.

Приставами наложен запрет на регистрационные действия в связи с продажей, НО помимо этого Приставами наложен 10 запретов с разными суммами долга, которые инициированы Налоговой, в связи с неуплатой налогов этим юр.лицом.

То есть купив данный Авто, запрет, который наложен приставами по заявлению Банка будет снят.

Вопрос: А вот запреты на регдействия, наложенные по обращениям Налоговой - будут сняты приставом, если я куплю и приду с Ходатайством о снятии всех этих запретов от налоговой?

Или Приставы скажут, что пока налоги кто-либо (должник(юр.лицо), кредитор (банк) либо новый покупатель(физ.лицо) не заплатит, то и запрет наложенный за неуплату налогов Пристав не снимет! - может так дело обернуться?

Показать полностью
, Вячеслав Громов, г. Тюмень
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Владислав!

Приставы, конечно же по умолчанию ставят такие запреты  в том числе и на залоговое авто. По сути они не совсем законны.

Прежде чем реализовывать авто, сначала снимаются запреты вообще-то. Конечно, не всегда совсем это делается, забывается и так далее.

Но, повторюсь, если автомобиль залоговый, то реализуют его только в пользу Банка сначала, если денег хватило на другие долги  — гасят и другие долги. Запреты обязательно снимаются все!!!  Если авто реализовал на торгах! На то это и торги, чтобы у реализованного имущества появился новый собственник. Нужно разговаривать с приставом, страшим приставом, не думаю. что у них первая такая ситуация. Если уж не соглашаются снимать запрет — в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Дата обновления страницы 19.11.2019