Будет снят запрет, наложенный приставами по заявлению банка, при покупке авто с аукциона?

Здравствуйте!

Покупка Автомобиля с Аукциона по реализации арестованного залогового имущества.

Банк (залогодержатель) обратился в суд за взысканием денег с ЮрЛица путём продажи автомобиля с аукциона.

Приставами наложен запрет на регистрационные действия в связи с продажей, НО помимо этого Приставами наложен 10 запретов с разными суммами долга, которые инициированы Налоговой, в связи с неуплатой налогов этим юр.лицом.

То есть купив данный Авто, запрет, который наложен приставами по заявлению Банка будет снят.

Вопрос: А вот запреты на регдействия, наложенные по обращениям Налоговой - будут сняты приставом, если я куплю и приду с Ходатайством о снятии всех этих запретов от налоговой?

Или Приставы скажут, что пока налоги кто-либо (должник(юр.лицо), кредитор (банк) либо новый покупатель(физ.лицо) не заплатит, то и запрет наложенный за неуплату налогов Пристав не снимет! - может так дело обернуться?

, Вячеслав Громов, г. Тюмень
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Владислав!

Приставы, конечно же по умолчанию ставят такие запреты  в том числе и на залоговое авто. По сути они не совсем законны.

Прежде чем реализовывать авто, сначала снимаются запреты вообще-то. Конечно, не всегда совсем это делается, забывается и так далее.

Но, повторюсь, если автомобиль залоговый, то реализуют его только в пользу Банка сначала, если денег хватило на другие долги  — гасят и другие долги. Запреты обязательно снимаются все!!!  Если авто реализовал на торгах! На то это и торги, чтобы у реализованного имущества появился новый собственник. Нужно разговаривать с приставом, страшим приставом, не думаю. что у них первая такая ситуация. Если уж не соглашаются снимать запрет — в суд.