Как понимать «частная жалоба на определение об отказе заявления производства суда»?

частная жалоба на определение об отказе заявления производства суда . что это такое ...................???

, Даня Вишневский, г. Электросталь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Частная жалоба никуда не приходит. А в соответсвии со ст.ст. 331- 333 ГПК РФ граждане имеют право обжаловать определения суда (т.е. НЕ итоговые решения) именно путем подачи частных жалоб-

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.