Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарственная без регистрации у нотариуса. Могу её зарегистрировать без хозяина имущества?

Здравствуйте. Такая ситуация. Отец написал дарственную на сына, предмет дарения, моторная лодка, дарственная была написана в 2011г. но у нотариуса заверена не была, в 2012 г. отец погиб, могу ли я сейчас заверить дарственную без отца.

18 Октября 2013, 14:47, вопрос №259378 Виктор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Нотариус такой документ Вам не заверит. Если у вас есть спор о праве на данное имущество, то вам нужно обратиться в суд за разрешением данного спора. Насколько я понимаю лодка в соответствующих органах на вас не переоформлена?

    18 Октября 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если моторная лодка подлежала регистрации в ГИМС, то нет, даже если вы предоставите договор дарения — они заходят увидеть собственника, так как у вас договор в простой письменной форме (что законом не запрещено). Лодка уходит в наследственное имущество.

    18 Октября 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats