8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с поставщика за товар, который не забрали со склада?

Здравствуйте! Просьба помочь советом.

Ситуация такая:

У меня свой интернет-магазин парфюма.

Работает по следующему принципу: покупатель делает заказ в магазине и я оплачиваю этот товар у поставщика, курьер забирает товар со склада поставщика и везет покупателю. Однако сделав заказ покупатель передумал его забирать,но товар был уже оплачен поставщику (перечислена предоплата).

Соответственно курьер не стал забирать товар со склада. На просьбу вернуть деньги за фактически не купленный товар, поставщик дал отказ и предложил забрать товаром. Деньги перечислялись с карты физ.лица (моей) на карту физ.лица (его менеджера), через Сбербанк онлайн.

Реально ли вернуть деньги назад?

Договор на поставку товаров заключен между его ИП и мной физ.лицом, в нем указано что деньги не возвращаются за товар.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договор на поставку товаров заключен между его ИП и мной физ.лицом, в нем указано что деньги не возвращаются за товар.

Иван

Схема дала сбой. Деньги могут не возвращаться за поставленный товар, а в вашем случае много нюансов.

Если рассматривать эту ситуацию как сделки юр лиц, то поставщик прав.

Если рассматривать эту ситуацию с учетом прав потребителей, то вы правы.

Что за товар был? На какую сумму? Если платили не ИП, а менеджеру, то можно требовать с менеджера как неосновательное обогащение.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Добрый день! Договор общий подписанный на поставки парфюма был заключенм между ИП поставщика и мной как физ.лицом(так как мое ИП еще открывалось). Деньги я перечислил как физ.лицо — физ.лицу (менеджеру поставщика) на банковскую карту. Деньги перечислил как предоплату за товар 60 000руб, однако покупатель моего интернет магазина передумал, и курьер не успел забрать товар со склада поставщика. Соответственно товар и деньги находятся у поставщика. Он может отдать только товаром, но мне столько товара не надо. Как я могу вернуть мои деньги назад?

Если добровольно не хотят, то самый действенный способ — подать иск к менеджеру о взыскании неосновательного обогащения, поскольку фактически с менеджером никаких договоренностей не было. Но про деловые отношения можете забыть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 20.11.2019