Как оформить возврат купленной квартиры?

В прошлом году купила квартиру у своей бабушки. Не стали делать дарение, чтоб другие родственники не мучали бабушку. Она там так и живет. Но тут ей неизвестно что вздумалось, и она требует квартиру обратно... Могу ли я продать ей же квартиру?

, Олеся, г. Сибай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я продать ей же квартиру?

Олеся

Добрый день!

Да, вы можете продать квартиру обратно бабушке, ограничений по этому поводу в законе не установлено.

ст. 549 ГК РФ

 По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130)

Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.