8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы не лишили родительских прав?

Бывший муж написал заявление в опеку, якобы выписаю и бью детей, приложил фото сына с расцарапаным лицом. Хотя сын подрался на улице с мальчиком.

Что делать, чтобы не лешили родительских прав?

, Анастасия, г. Калининград
Евгений Литвиненко
Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вам необходимо доказывать факт того, что этого не было. Необходимо более детально, знакомиться с ситуацией. Если нужна помощь в решении Вашего вопроса, буду рад помочь.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Гребешков
Василий Гребешков
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Основания лишения родительских прав определены статьей 69 семейного кодекса.

Родители (один из них):
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Вас обязательно опросят в органах опеки, в рамках поданного заявления бывшего супруга. Также Вы должны дать ответ по факту претензий со стороны Вашего мужа. Исходя из представленной Вами информации оснований для лишения родительских прав нет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вот такой вопрос, подскажите пожалуйста что делать, если женщину лишили родительских прав, а
здравствуйте, вот такой вопрос, подскажите пожалуйста что делать, если женщину лишили родительских прав, а мужчину нет он женился на другой и у них родился совместный ребенок, если новая жена у сынавит мальчика она получит материнский капитал 650тыс?? у нее первый ребенок, а у мальчика уже потрачен мат.капитал, но там дом в аварийном состоянии, и стоет вообще что то делать, или только хуже будет....
, вопрос №2815668, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как сделать так, чтобы не лишили родительских прав в данном случае?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мою гражданскую жену хотят лешить родительский прав, для проживания ребёнка имеется все кроме сан узла. Как сделать так чтоб не лишили родительских прав?
, вопрос №2616910, Артур, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Какие шансы у меня выиграть суд и что нужно делать, чтобы меня не лишили родительских прав?
Здравствуйте меня хотят лишить родительских прав? Я мать двойх детей, стою на учете в пдн. В органах опеки стоит вопрос о лишении меня род. прав. за 1 год у меня было составленно 3 административных протокола, за употребление алкоголем. В связи с 3-им протоколом мне поставили штраф 500 рублей. Могут ли они подать в суд? какие шансы у меня выйграть суд и что нужно делать, что бы меня не лишили родительских прав?
, вопрос №2559343, Вероника, г. Саратов
3 ответа
Лишение водительских прав
Что делать, чтобы не лишили ВУ, если я отказался от медосвидетельствания?
Здравствуйте,12 числа этого месяца отказался от медосвидетельствания. Машину увезли, протоколы не подписывал, что делать чтобы не лишили ву
, вопрос №1289557, линар, г. Уфа
2 ответа
Семейное право
Что делать, чтобы не лишили прав обоих родителей?
Что делать если бабушка ребенка подала в суд на лишения родительских прав обоих родителей, хотя у отца ребенка все характеризующие материалы положительно, а у матери отрицательные, но они живут вместе? Что делать, чтобы не лишили обоих родителей?
, вопрос №1012230, Марина, г. Курган
3 ответа