Как выиграть суд у застройщика, не устранившего недостатки строительства?

построил бревенчатый дом. при приёмке у застройщика я видел нарушения технологии рубки (большие межвенцовые щели, которых по канадской технологии не должно быть) , но принял, так как застройщик уговорил меня, сказав, что в дальнейшем все будет красиво и без щелей и если что, есть гарантия на сруб. В дальнейшем он отказался устранять недостатки. после претензии я написал исковое заявление в суд. Сейчас суд дал 2 недели найти эксперта ответчику и мне и подготовить вопросы. Какие в данном случае мне нужны вопросы чтобы выиграть дело?

, Евгений, г. Сыктывкар
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

построил бревенчатый дом. при приёмке у застройщика я видел нарушения технологии рубки (большие межвенцовые щели, которых по канадской технологии не должно быть), но принял, так как застройщик уговорил меня, сказав, что в дальнейшем все будет красиво и без щелей и если что, есть гарантия на сруб. В дальнейшем он отказался устранять недостатки. после претензии я написал исковое заявление в суд. Сейчас суд дал 2 недели найти эксперта ответчику и мне и подготовить вопросы. Какие в данном случае мне нужны вопросы чтобы выиграть дело?

Сначала найдите строительного эксперта, придите к нему на консультацию, обговорите ситуацию, принесите фотографии, видео, проектную документацию, Договор, и  если будет необходимо обеспечьте выезд на объект. Сами спросите его, какие стоит поставить вопросы перед экспертом. Он подскажет, и даст список вопросов. Можете прийти на консультацию к нескольким экспертам.

Евгений
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо!

Пожалуйста) Если нужно будет составить Претензию Застройщику или исковое заявление в суд, пишите)