Как быть, если автомобиль не отдает другой человек?

Купил машину, поставил машину на учет, дал машину риелтору мошеннику для оформления документов по квартире, в итоге с квартирой обманули, машину продали другому человеку, в итоге плачу налог за машину каждый год, а машину не отдает другой человек который купил эту машину у мошейников

, юрий, г. Уфа
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Юрий.

 Если вы не давали доверенность с правом продажи то вам необходимо обратиться в суд с ис виндикационным исковым  заявлением для истребования вашего автомобиля из чужого незаконного владения. Суд признает договор продажи автомобиля незаконным и вернёт вам ваш автомобиль. Если же вы давали доверенность с правом продажи, то тут уже сложнее. Нужно будет обращаться в полицию и доказывать что вы давали доверенность под воздействием обмана или под принуждением.