Возможно ли изменение суммы иска после решения суда?

на протяжении 2 лет не исполняются исковые обязательства , можно ли после решения суда увеличить сумму иска на процент ставки рефинансирования ?

, Юрий Аликович, г. Геленджик

Здравствуйте! Если есть решение суда, необходимо подать подать новый сик о взыскани процентов за пользование чужими денежными средствами, в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Если иск ещё не был подан, то можно объёдинить основное требование — о взыскании задолженности и проценты.