Нужно ли ехать в суд на назначенное судебное заседание, если подано заявление на отзыв нашего иска?

Нужно ли ехать в суд на назначенное судебное заседание (ооо) если подано заявление на отзыв нашего иска и зарегистрировано судом т.к.ответчик выполнил все требования и все оплатил и у нас нет к нему претензий

, Оскар, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете не ездить, в принципе необязательно. Тем более Ваш отказ от иска

зарегистрировано судом

Оскар

соответственно вряд ли суд са мпо своей инициативе вынесет решение. Ст. 49 АПК РФ

2. Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

Будет вынесено определение о прекращении рассмотрения иска и всё.