Есть ли у меня шанс выиграть данный суд в таком случае?

Бывший стоял на бирже труда с марта по сентябрь. Потом устроился на работу. Какой у него оклад не говорит ни бывший, ни судебный пристав. Со слов жены бывшего оклад у него 16000. Самостоятельно перечислил за месяц 2500. Подала на алименты в твердой денежной сумме 1/2 от прожиточного минимума. Есть ли шанс выиграть суд, если я сама нахожусь в декрете от второго брака и работать пока не могу. У бывшего тоже второй брак, где есть ребёнок.

, Елена, г. Ульяновск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Скорее всего суд так и определит размер алиментов, исходя из того что ребенку необходимо обеспечение в размере прожиточного минимума и оба родителя должны в равной степени содерждать ребенка.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1.… если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме...

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!