Как быть, если требуют вернуть подаренные деньги?
Добрый день! Бывший прень, гражданин РФ, помог деньгами безвозмедно, зная, что я в нехорошей материальной ситуации (сама я гражданинка Беларуси), но через пару дней я выяснила,что в тот день, когда он пересылал мне деньги через карточку, у него была бывшая девушка. Поскольку с ней я два раза его ловила на измене, в эти все "просто сидели" не поверила и рассталась. Через пару дней даже лететь собиралась, но все отменилось, билеты не сдавала. Теперь он требует вернуть деньги обратно, утверждает, что это был долг, хотя это была помощь и о долге не было и слова (я бы не брала),плюс сыпятся оскорбления. Что мне делать, деньги теперь принципиально не собираюсь отдавать, хотя до оскорблений его в мой адрес - да, хотела. Он как-то может меня прилечь к ответственности?
Спасибо за ответ. Насколько реально все это решить, если я гражданка другой страны, хоть и близкой? И могу ли я подать ответно в суд за оскорбления?
он может подать на Вас в суд в Белоруссии или в России и потом признать решение Российского суда в Белоруссии.
За оскорбление Вы можете подать жалобу в прокуратуру РФ, по данной статье дело возбуждает прокуратура.