8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы получить прописку для официального трудоустройства?

Мне 35 лет. Имел статус сироты. После выпуска из дома интерната поступил в училище. Зарегистрирован был в общежитии от училища. По окончании вписался. Нашёл своих родителей,жил у них. О праве на социальное жильё не знал. И уже больше 10 лет не могу восстановить прописку. Что можно сделать где и как чтобы получить прописку для официального трудоустройства?

, александр, г. Москва
Любовь Пакелькина
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Когда в попали в детдом, органы опеки приняли документ, который называется «постановление о закреплении места проживания». Скорее всего это адрес того жилья. где жили ваши родители и откуда вас изъяли. Получите заверенную копию этого документа. Из вашего ответа не понятно, как вы утратили прописку? Когда выпустились из училища и выписались из общежития? Уточните пожалуйста, этот момент. Получается вы 10 лет жили без прописки после училища и родители вас не прописывали?

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Москва
Да, прописка была утрачена после выписки из училища, родители не приписали и так и живу 10 лет без прописки, все верно. Что можно сделать в данной ситуации?

выполнить то, что я вам сказала и обращаться с заявлением в суд. Еще на адрес квартиры родителей вам нужно заказать выписку из ЕГРН о перехода прав

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно сделать, чтобы получить доверенность и на сколько это можно быстро сделать?
Отец в СИЗО и попросил продать его машину. Что нужно сделать, чтобы получить доверенность и на сколько это можно быстро сделать?
, вопрос №3112017, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы этого правоприемства с банка на коллектором не случилось?
Добрый день, уважаемые юристы! Получила судебное извещение о том, что назначено судебное заседание. Мировой судья извещает, что в производстве находится заявление от коллекторского агентства о процессуальном правоприемстве. Долг по кредитному договору с банком, по которому был получен судебный приказ в 2018 году. Приставы ничего не взыскали и приостановили ИП по ст. 46, ч. 1, п.3 в 2019 году. Что можно сделать, чтобы этого правоприемства с банка на коллектором не случилось? В банк несколько лет назад писала заявление об отзыве персональных данных, его зарегистрировали, но объяснили, что по взыскиванию долга они передают данные даже в этом случае. Подскажите, пожалуйста, алгоритм, как правильно действовать в этой ситуации. Благодарю!
, вопрос №3177867, Александра, г. Екатеринбург
Семейное право
Как сделать, что можно сделать, чтобы развестись и получить после развода недвижимость
Добрый день. Состою в браке, есть совместный ребёнок ( 10 лет) и недвижимость купленная в браке, оформленная на мужа. У мужа есть совершеннолетние дети от других браков, хочу подать на развод, так как муж хочет купить недвижимость своему сыну и бывшей жене. Как сделать, что можно сделать, чтобы развестись и получить после развода недвижимость.
, вопрос №3314163, Назиля, Севастополь
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что можно сделать, чтобы получить деньги?
подскажите, можно ли наказать бывшего мужа за то, что он платит алименты по 100-200 рублей в месяц? Какая-то защита предусмотрена? Ответственнось? Долг больше трехсот тысяч. И что можно сделать, чтобы получить деньги?
, вопрос №3322829, Аня, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтобы прописать детей и они имели право проживать в этой квартире?
Здравствуйте, начну с начала умер гражданский муж не успев прописать детей в неприватизированую квартиру, там остался жить его брат он против прописки детей. Что можно сделать чтобы прописать детей и они имели право проживать в этой квартире?
, вопрос №3337691, Евгения, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.11.2019