Что мне грозит по статье 228 часть 2 УК РФ, если заканчивается условный срок по другому делу?

Здравствуйте, у меня 228ч2 812милиграммов шиколада было, сейчас я нахожусь под условным сроком но через месяц закончиться, так же есть сын 9месяцев гражданский брак, на что мне надеяться? Ранее был судим за кражу и угоны с условным сроком

, oleg, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 228 УК РФ

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Конкретное наказание определяет суд исходя из личности виновного, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.  Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.