С какого года начали набивать вин-номера на автомобилях?

Добрый день ваз21099 1997 гв нет вин номера в багажнике подскажите пожалуйста с какого года начали набивать номер спасибо большое

, Валерий, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Это вопрос не правового характера. Однако, если верить пояснениям некоторых сайтов для отечественных автомобилей, то Вы VIN-номер в багажнике не найдёте. Он находится под капотом на перегородке отсека двигателя со стороны пассажира, там прикреплена идентификационная табличка с основными данными автомобиля. Идентификационный номер кузова выбит под капотом на опоре амортизаторной стойки со стороны пассажира.