Прокурор Ростовской области пособник террористов

Уважаемые юристы Правоведа !

 Мой кейс по настоящему прост.

 Помогите, пожалуйста, мне, Гражданину РФ, составить текст Искового заявления в областной суд Ростовской области как суд первой инстанции,
чтобы просительная часть моего Искового заявления выглядела
вот так:

 Учитывая вышеизложенное:

 Прошу Ростовский областной суд судебным решением обязать прокурора Ростовской области, государственного советника 2 класса
Баранова Ю.А. обеспечить присутствие сотрудника Ростовской областной прокуратуры из Управления по надзору за процессуальной
деятельностью Следственного Управления СК РФ по Ростовской области во время попытки гражданина РФ подать заявление о совершенном преступлении должностными лицами СУ СК РФ по Ростовской области именно дежурному следователю СУ СК РФ Ростовской области с выдачей отрывного талона по адресу: г. Ростов-на-Дону, Береговая 13/2.

В судебном решении безусловно должна быть указана Фамилия и должность сотрудника которого областная прокуратура командирует присутствовать при попытке подачи заявления, а также дата и время подачи заявления в здании СУ СК РФ по Ростовской области.

 Конец кейса.

 Что именно я должен указать в тексте своего Искового заявления В областной суд Ростовской области ?

 Особенность кейса в том, что
именно изучать никаких документов не требуется совершенно.

 А просто необходимо пробежать глазами очень кратенькие документы чтобы
получить представление о г. Ростов-на-Дону, его надзоре и следствии.

 На каждый документ Вы потратите не более 10 секунд.

 Приложение:

 скан подложный документ созданный в СУ СК РФ по Ростовской области.

 скан заявления дежурному следователю СУ СК РФ по Ростовской области.

скан заявления в Ростовскую областную прокуратуру о отказе в принятии моего заявления

 скан заявления в Ростовскую областную прокуратуру о просьбе понаблюдать за приёмом заявления

 скан заявления в Ростовскую областную прокуратуру о отказе в принятии моего заявления.

 В посте ниже развернутое описание фактического содержания кейса.

  • Заявление_ Ск
    .jpg
  • ЗаявлПрокур
    .jpg
  • ПрокурОтказ
    .jpg
  • ЗаявлСКпрест
    .jpg
  • ПрокурПредлож
    .jpg
  • 120191202_12391442
    .jpg
  • 120191202_12391442
    .jpg
  • Scan20191209153200_001
    .jpg
  • Судьи_Постанов
    .pdf
Уточнение от клиента

В Ростов-на-Дону Следственное Управление СК РФ по Ростовской области категорически не хочет принимать Заявление о совершении преступления.

Я прошу прокурора Ростовской области направить сотрудника Ростовской областной прокуратуры из Управления по надзору за процессуальной деятельностью СК РФ чтобы он присутствовал при моей попытке подать заявление дежурному следователю СУ СК по Ростовской области.То есть занялся своей прямой работой: надзором за тем как СУ СК РФ по РО принимают заявления от граждан.

Разумеется сотрудника прокуратуры никто не прислал.

Поэтому, я хочу через суд обязать Ростовскую областную прокуратуру поприсутсвовать при моей попытке подать заявление о совершенном преступлении в СУ СК РФ по Ростовской области.

Вот суть моего кейса.

Уточнение от клиента

Спасибо за внимание к моей проблеме. Обдумаю Ваш ответ и приму завтра вечером решение.

, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, уважаемый Виталий Александрович. Согласно  Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции» - Статья 12. Обязанности полиции

 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, .....

ОДнако, в то же время ни одним законом не возложена обязанность личного присутствия сотрудника прокуратуры при подаче и приеме такого заявления, в том числе и  Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Поэтому обращение в суд с требованием о

обеспечить присутствие сотрудника Ростовской областной прокуратуры из Управления по надзору за процессуальной деятельностью Следственного Управления СК РФ по Ростовской области во время попытки гражданина РФ подать заявление о совершенном преступлении должностными лицами СУ СК РФ по Ростовской области именно дежурному следователю СУ СК РФ Ростовской области с выдачей отрывного талона по адресу: г. Ростов-на-Дону, Береговая 13/2.

не может быть удовлетворено. В то время, как жалоба на действия полицию, если такое заявление они у вас не принимают или не примут, вы подать в суд можете. Поскольку вы указали, что

В Ростов-на-Дону Следственное Управление СК РФ по Ростовской области категорически не хочет принимать Заявление о совершении преступления.

вам нужно обратиться  с жалобой на данные незаконные действия.

составить текст Искового заявления в областной суд Ростовской области как суд первой инстанции,

с такой просьбой вам нужно обратиться  к любому юристу в чат, по правилам сайта, или в раздел «Документы» на данном сайте.

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо именно Вам за внимание к проблеме существуещей в г. Ростов-на-Дону.

Именно с учётом и  Вашей рекомендации я подал в Ленинский районный суд заявление 2 декабря 2019г.

Это заявление в суде было принято по 125 ст.

Не сочтите за труд, 4-5 фразами оцените его качество юридическое.

И дайте, пожалуйста, прогноз как себя поведёт судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону, который сегодня будет рассматривать его.
Этот кейс ведь интересен, согласитесь.

        С уважением Павленко В.А…

 Заявление в суд прилагается.

Здравствуйте, Заявление составлено грамотно. Желаю вам удачи в разрешении вашего спора. Поведение судьи должно быть согласно закону РФ. В случае отказа в удовлетворении вашего заявления вы сможете далее защитить свои права путем обжалования судебного акта.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виталий Александрович.

Суд откажет в удовлетворении такого иска (глава 16 ГПК РФ), поскольку у прокурора нет обязанности присутствовать при подаче заявление о преступлении.

Рекомендую Вам просто направить заявление о преступлении по почте в СУ СК РФ.

Виталий Александрович Павленко
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо именно Вам за внимание к проблеме существуещей в г. Ростов-на-Дону.

Именно с учётом и  Вашей рекомендации я подал в Ленинский районный суд заявление 2 декабря 2019г.

Это заявление в суде было принято по 125 ст.

Не сочтите за труд, 4-5 фразами оцените его качество юридическое.

И дайте, пожалуйста, прогноз как себя поведёт судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону, который сегодня будет рассматривать его.
Этот кейс ведь интересен, согласитесь.

        С уважением Павленко В.А…

 Заявление в суд прилагается.