8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ должна выдать служба судебных приставов?

Добрый день! Ситуация такая: В 2011 году Службой судебных приставов г.Ростова-на-Дону на автомобиль гражданина К. был наложен арест, а далее по решению суда автомобиль был изъят с составлением соответствующего акта об изъятии и помещении автомобиля на ответственное хранение. Далее автомобиль был реализован, денежные средства были переведены Таможне в счет погашения задолженности по растаможке. И по сей день данный автомобиль ни кем с учета с гражданина К. не снят, так и продолжает числиться на нем,соответственно налоговая производит начисления по транспортному налогу. Личный визит в Службу судебных приставов с данным вопросом ничего не дал, официального ответа на обращение дано не было. В устной форме объяснили,что они не знают что делать в этой ситуации. Как быть? Собрались писать в прокуратуру,просить содействия в сложившейся ситуации. Какой документ должна выдать служба судебных приставов,чтобы в гаи данный автомобиль могли снять с учета как давно проданный и не получится ли так, что службы автомобиль снимут с учета 2019 годом и повесят оплату налогов за 2018-2019гг на гражданина К.?

Показать полностью
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Яна Александрова
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Вам необходимо с актом об изъятии  автомобиля обратиться в ГИБДД, также приложите копию решения суда, если есть подтверждение о продаже приставами, возможно копия договора, и написать заявление о снятии с учета датой изъятия приставами. Если у вас нет этих документов, запросите их у судебных приставов.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! С актом изъятия в ГИБДД обращались, нас отправили снова к Приставам, которые должны дать документ-справку о том когда был изъят а также реализован данный автомобиль, а также снять арест наложенный приставами на данное авто. При явке в службу судебных приставов, устно был дан ответ, что за 2011-2012 года   архива не будет, он столько не хранится. И устно же пояснили что этот автомобиль был продан организацией ООО «Такой-то» в 2012году. Письменного ответа не дали никакого, не смотря на поданное письменное обращение.

В таком случае

1) нужно повторно или в 2 экз. на одном поставить отметку о принятии в ФССП или через почту с уведомлением направить жалобу на действия судебного пристава, Вышестоящему должностному лицу ССП претензия подается в порядке подчиненности (123 ФЗ). Жалобу направьте сразу главному приставу субъекта ( региона, города, области, района). Претензию спустят вниз, но ее рассмотрение возьмут под контроль. Это увеличит шанс устранения допущенных нарушений в наиболее короткий срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2019