Какой документ должна выдать служба судебных приставов?

Добрый день! Ситуация такая: В 2011 году Службой судебных приставов г.Ростова-на-Дону на автомобиль гражданина К. был наложен арест, а далее по решению суда автомобиль был изъят с составлением соответствующего акта об изъятии и помещении автомобиля на ответственное хранение. Далее автомобиль был реализован, денежные средства были переведены Таможне в счет погашения задолженности по растаможке. И по сей день данный автомобиль ни кем с учета с гражданина К. не снят, так и продолжает числиться на нем,соответственно налоговая производит начисления по транспортному налогу. Личный визит в Службу судебных приставов с данным вопросом ничего не дал, официального ответа на обращение дано не было. В устной форме объяснили,что они не знают что делать в этой ситуации. Как быть? Собрались писать в прокуратуру,просить содействия в сложившейся ситуации. Какой документ должна выдать служба судебных приставов,чтобы в гаи данный автомобиль могли снять с учета как давно проданный и не получится ли так, что службы автомобиль снимут с учета 2019 годом и повесят оплату налогов за 2018-2019гг на гражданина К.?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Вам необходимо с актом об изъятии  автомобиля обратиться в ГИБДД, также приложите копию решения суда, если есть подтверждение о продаже приставами, возможно копия договора, и написать заявление о снятии с учета датой изъятия приставами. Если у вас нет этих документов, запросите их у судебных приставов.

Юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! С актом изъятия в ГИБДД обращались, нас отправили снова к Приставам, которые должны дать документ-справку о том когда был изъят а также реализован данный автомобиль, а также снять арест наложенный приставами на данное авто. При явке в службу судебных приставов, устно был дан ответ, что за 2011-2012 года   архива не будет, он столько не хранится. И устно же пояснили что этот автомобиль был продан организацией ООО «Такой-то» в 2012году. Письменного ответа не дали никакого, не смотря на поданное письменное обращение.

В таком случае

1) нужно повторно или в 2 экз. на одном поставить отметку о принятии в ФССП или через почту с уведомлением направить жалобу на действия судебного пристава, Вышестоящему должностному лицу ССП претензия подается в порядке подчиненности (123 ФЗ). Жалобу направьте сразу главному приставу субъекта ( региона, города, области, района). Претензию спустят вниз, но ее рассмотрение возьмут под контроль. Это увеличит шанс устранения допущенных нарушений в наиболее короткий срок.