Как получить справку участника войны?

Здравствуйте!

Мой дед участвовал в японско-китайской войне. Сейчас мне надо получить справку о том, что это действительно было.
В районном комиссариате говорят “ничем не можем помочь” и не дают никаких советов к кому обратиться.
Не знаю куда обратиться, подскажите пожалуйста, где получить подтверждающую справку о том, что мой родной дед был участником войны?

, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Георгий Драгомиров
Юридическая компания "ООО Правовая Компания "ДРАГИКА"", г. Саратов

Если остались какие-либо подтверждающие документы об его участии (военный билет с отметками, справки, письма и иные документы), то это возможно сделать через суд путем подачи соответствующего заявления о признании факта. Если на руках нет никаких документов, то самостоятельно или через адвоката писать запросы в Архив Министерства обороны. Для более точной консультации необходимо более обстоятельно изложить суть проблемы и описать обстоятельства, в т.ч. наличие документов на руках и другие факты, относящиеся к проблеме.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Добрый день!!!

Советую Вам обратиться в отдел ЗАГСА, попробывать им написать заявление о выдаче справки что он участник войны, и уже они с официальным запросом будут обращаться в соответствующие структуры органов власти.

Возможно это вам облегчит задачу.

С уважением.

Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Попробуйте обратиться сразу в суд в требованием о признании нарушенными гражданских прав Вашего деда. Судья при рассмотрении Вашего заявления направит запросы в соответствующие органы, получит информацию и примет решение по существу. Наверное это самый простой способ.