Могу ли я усыновить ребёнка жены, если ранее был лишен родительских прав?

Могу ли я усыновить ребёнка жены если ранее в другом браке был лишен родительских прав ???????????

, олег, г. Москва

Олег, лишение родительских прав распространяется на конкретные взаимоотношения ребенка и родителя, на других детей это не влияет. Вам необходимо установление отцовства в судебном порядке с последующим получением нового свидетельства о рождении.